встреча с Маллером Александром Рувимовичем

Развитие жизненных компетенций у детей с инвалидностью

О семинаре

ЧТО БУДЕТ НА СЕМИНАРЕ?

Встреча пройдёт по мотивам одноимённой книги. Рассмотрим вопросы инклюзивного обучения и проблемы толерантности. Александр Ривимович представит методику обучения детей-инвалидов согласно ФГОС по следующим предметам «Профильный труд», » Домоводство», » Окружающий социальный мир».

Мы посмотрим отрывок из книги, которую написал человек с синдромом Дауна, Андрей Воробьев (34 года).

 

Заседание будет полезно для родителей детей с ментальными нарушениями, особенностями развития, а также для специалистов, работающих с такими детьми.

Эти знания будут полезны?

ДА!

Заседание будет полезно для родителей детей с ментальными нарушениями, особенностями развития, а также для специалистов, работающих с такими детьми.
Участники встречи смогут приобрести методическое пособие автора «Развитие жизненных компетенций у детей с инвалидностью».

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА семинар

ПРЯМО СЕЙЧАС

Семинар  ведет

Маллер Александр Рувимович

Кандидат педагогических наук, доцент, профессор кафедры социально–гуманитарных дисциплин ФГАОУ ДПО «Центр реализации государственной политики и информационных технологий».


Автор книг: «У вас особенный ребёнок»(2014); « Социальное образование детей с нарушениями интеллекта(2015); «Особые дети и проблемы толерантности» (2016), «Развитие жизненных компетенций у детей с инвалидностью» (2019).

Маллером Александром Рувимовичем разработана программа «Подготовка специалистов по обучению родителей детей с инвалидностью методикам и технологиям современной коррекционной работы» на основе научно – методических материалов его профессиональной и консультационной деятельности.

 

Фотографии с семинара